vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:49:00
пятница
19 апреля, 2024

Ярмарка вакансий предприятий ОПК прошла в Нижегородском кадровом центре «Работа России» 23.03.2023  17:12  — ННТВ (видео)

В свои 69 Николай Чапыгин сидеть без дела не собирается - ищет работу. За плечами инженера-радиоэлектронщика - 45-летний стаж работы на нижегородских предприятиях. Говорит, еще недавно специалисты его возраста на рынке труда спросом не пользовались.

Николай Чапыгин — соискатель:
«Опыт сохранился, желание поработать давно было, но возможности устроиться практически не было. Ну, разве что, дворником».

За последние несколько лет, спрос на специалистов технических профессий заметно вырос. Работодатели не скрывают - ощущают на себе кадровый голод. Квалифицированных сотрудников особенно не хватает на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Только в Нижнем Новгороде открыто 1700 свободных вакансий.

Ольга Кузоватова - заместитель начальника отдела кадров АО ПКО «Теплообменник»:
«В первую очередь, сейчас очень востребованы такие как токарь, фрезеровщик, шлифовщик, наладчики станков с программным управлением, инженеры-конструкторы, технологи. И мы рассматриваем и студентов, выпускников вузов».

Алексей Шелковский - начальник специализированного управления ПАО «Газпром автоматизация»:
«По моему подразделению 14 вакантных должностей техническо-инженерных работников, а работает у меня в настоящее время 27 специалистов».

Всего 37 работодателей приняли участие в Ярмарке вакансий предприятий ОПК. Десятки нижегородцев ознакомились с предложениями на рынке труда и прошли собеседования на вакантные должности.

Людмила Егорова - заместитель директора Центра занятости населения г. Нижний Новгород:
«Соискатель может пройти собеседование сразу у нескольких предприятий и в достаточно короткое время найти себе успешную, хорошую работу, высокооплачиваемую. Средняя цена вакансий сегодня на ярмарке - 50 тысяч».

Татьяна Чащина - заместитель начальника отдела по работе с персоналом НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина:
«Мы принимаем участие, и много у нас таких специалистов, которые отсюда, с ярмарки вакансий».

Елена Бажина — соискатель:
«Это очень удобно, не нужно рассылать резюме - сразу все в одном месте».

Ознакомиться с графиком Ярмарок вакансий можно на официальном сайте Нижегородского центра занятости населения — http://trud-nnov.ru.

Служба информации: Наталья Куликова, Василий Терехин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv