vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:06:00
четверг
18 апреля, 2024

Представители нижегородского бизнеса провели встречу с Председателем Коллегии Евразийской комиссии23.03.2023  19:50  — ННТВ (видео)

Около 15% от общего товарооборота Нижегородской области приходится на страны, входящие в состав Евразийского экономического союза. Это Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. В планах - увеличить объемы.

Перспективы дальнейшего сотрудничества Председатель Коллегии Евразийской комиссии Михаил Мясникович обсудил с представителями нижегородского бизнес-сообщества.

Михаил Мясникович - председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии:
«Михаил Владимирович Мишустин, председатель правительства Российской Федерации внес такое предложение, что нужно организовать специальное мероприятие для Евразийского экономического союза. И он мне говорит: «Обязательно побывайте в Нижнем Новгороде, они молодцы, они серьезно там продвинулись». И вот, я выполняю, в первую очередь, поручение».

Егор Поляков - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Очень многие западные производители ушли с Российского рынка вообще. И, соответственно, наш внутренний рынок в значительной степени свободен для других внешних игроков, для дружественных стран. Мы нацелены на то, чтобы в максимальной степени использовать тот потенциал, который создает ЕАЭС».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv