vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:16:00
пятница
29 марта, 2024

До Нового года осталось всего несколько часов. Самое время задуматься, какие яства будут на праздничном столе, а от чего стоит отказаться, чтобы символ года не отвернулся от вас.31.12.2009  17:03  — ННТВ

Салат Оливье, селедка под шубой, мандарины. Без этих угощений новогодний стол в России трудно представить. И все же если вы хотите угодить хозяину наступающего года, запаситесь мясом. Кстати, как показал наш опрос, нижегородцы знают массу вкусных мясных блюд специально для Тигра. Российские звезды сейчас даже соревнуются умением готовить самые необычные новогодние блюда. Куропатка от Аллы Пугачевой. Свинина, фаршированная фруктами от Лолиты. Специально для наших телезрительниц, шеф-повар одного из популярных нижегородских ресторанов Виктор Смирнов делится своим фирменным блюдом под названием «Добыча хищника». Вам понадобится мясо, лучше если это будет говяжья вырезка, мясной бульон, ягоды, черника, ежевика и малина, плоды каштанов. Картофель, масло, сливки и приправа.
Виктор Смирнов, шеф-повар ресторана: «Отварите пюре из картофеля и каштанов, приправьте его сливками. В это время пожарьте с двух сторон на сильно раскаленном масле говяжью вырезку, добавьте на сковородку мелко порезанный красный лук, ягоды и немного бульона, потушить и приправить». Приготовления «Добычи хищника» не займет у вас больше получаса, а это значит, что блюдо могут взять себе на заметку хозяйки, которым 31 декабря придется работать, а время на готовку останется совсем немого.
Жаль, что камера не передает запах. Пока наш шеф-повар готовил свой фирменный наряд, здесь появился такой приятный пряный запах мяса, так что не придется сомневаться, хозяин будущего года будет доволен. Для тех, кто соблюдает рождественский пост - есть и другие интересные новогодние рецепты. Без мяса, но очень вкусные. Ризотто с грибами, капустное суфле, фруктовый щербет. В любом случае, пустыми праздничные столы вряд ли останутся, даже в условиях финансового кризиса. Есть даже анекдот на эту тему: к кому ни зайдешь в новогоднюю ночь, у всех столы ломятся от столь надоевшего финансового кризиса.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv