10:19:00
пятница
29 марта, 2024

Волейболисты нижегородского «АСК» победой над «Кузбассом» открыли серию игр на выбывание29.03.2023  15:16  — ННТВ (видео)

Волейболисты нижегородского «АСК» матчем против команды из Кемерово «Кузбасс» открыли серию игр на выбывание.

В плей-офф нижегородцы, занявшие 11 место регулярки, встречались с шестой командой предварительного этапа. Подопечные Андрея Дранишникова оформили победу на свой счет. Встреча завершилась в четырех сетах, «Кузбасс» сумел выиграть только третью партию.

Самым результативным игроком матча стал нападающий Нижнего Новгорода Павел Железняков, набравший 26 очков. В составе гостей 18 очков набрал кемеровский доигровщик Роман Пакшин.

Впереди у команд - ответная встреча в Кемерово. Игра пройдет в пятницу, 31 марта. В случае счета 1–1 в серии и равного количества очков, обладатель путевки в четвертьфинал определится в «золотом сете» (играется решающая партия до 15 очков).

Служба информации: Владимир Смирнов