vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:29:00
среда
24 апреля, 2024

Жители Арзамаса выдвинули 21 проект на голосование по программе «Вам решать!»29.03.2023  17:53  — ННТВ (видео)

Ремонт дорог и тротуаров, обустройство детских и спортплощадок, благоустройство внутришкольных территорий и прочее. Всего - 21 проект для голосования по проекту «Вам решать!» выдвинули местные жители на голосование в Арзамасе.

За объекты в округе проголосовали уже более 23 тысяч человек.

Александр Щелоков - глава города г.о.г. Арзамас:
«Выбор в пользу инициативного бюджетирования, а мы говорим про 1 млрд 200 тысяч рублей, который губернатор Нижегородской области на эти цели выделил, тренд подтверждает, что он нужен. Подтверждает активностью жителей. Ну, и наша локальная задача, чтобы мы выиграли 100% проектов. Это и школы, и дороги, и детские площадки. Так было в прошлом году, к этому шли в позапрошлом году, это наша общая цель, и, я надеюсь, мы ее достигнем».

«Школьный парк» - проект, который предложили родителей и ученики школы №58 и жители микрорайона №2.

Сергей Краснов - директор школы №58 г.о.г.Арзамас:
«Один проект у нас есть. Это «Школьный стадион». Он реализован. Благодаря реализации этого проекта появилось большое количество жителей микрорайона, которые начали заниматься спортом. Теперь мы работаем немного в другой плоскости - это реализация проекта «Школьный парк». Цель данного проекта - создать комфортные условия для образовательной деятельности школьников и досуговых мероприятий жителей микрорайона».

Максим Юртов - ученик школы №58 г.о.г.Арзамас:
«Я представляю его обширным, с большой территорией. У нас будет две беседки на свежем воздухе для уроков. Для меньшего напряжения. Еще я надеюсь, что нам построят парковку, потому что у нас готов стадион на заднем дворе школы, и летом мы, школьники, любим кататься на велосипедах, мы будем соревноваться, но у нас возникает риск кражи наших транспортных средств».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей региона принять участие в голосовании проекта «Вам решать!».

Он отметил, что в текущем году сумма финансирования на реализацию проекта была заметно увеличена - до 1,2 млрд рублей. В прошлом году эта сумма составляла 730 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 1 февраля по 1 марта. Для реализации в 2023 году нижегородцы выдвинули более 960 инициатив.

Отдать свой голос можно на сайте Golosza.ru. Авторизация граждан осуществляется через портал «Госуслуги» или с помощью SMS.

Голосование продлится до 7 апреля 2023 года включительно.

Служба информация: Мария Бурова

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv