vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:35:00
пятница
19 апреля, 2024

Голографические дисплеи и система электронного голосования через телефон.04.01.2010  16:58  — ННТВ

Это комплекс зданий, который выглядит красиво, но вы не отличите в Европе его от обычного офисного здания, где сидят банки
Такое впечатление осталось у Алексея Мякова от европейских технопарков. Их на своем веку Алексей, директор по развитию бизнеса одной из нижегородских компаний, производящих программное обеспечение, повидал немало. Технопарки строятся по всему миру, от Америки до Сингапура. Это – своеобразные фабрики по превращению идей в высокие технологии. В России тоже начали строить подобные инкубаторы.
Владимир Жигалов, директор управляющей компании технопарка "Система Саров" - сейчас технопарк - слово модное, почти в каждом колхозе стараются создать технопарк..
В 2006 году некий мини-технопарк создали в Сарове на базе нескольких научных школ федерального ядерного центра, находящегося здесь. Сейчас технопарк в стадии развития. Там работает около трехсот человек, площадь не застроена и наполовину. Развитие саровского технопарка рассчитано как минимум на десять лет, исходя из мирового опыта. Однако уже сейчас на его счету масса инновационных разработок, например, голографические дисплеи, или система электронного голосования через сотовый телефон.
Алексей Кипкало, директор центра программных разработок компании - резидента технопарка - выбрали бюллетень голосования, читаем про кандидата, это позволяет сэкономить уйму бумаги.
Кроме этого, технопарк вскоре должен появиться и в самом Нижнем Новгороде. По оценке специалистов, научный потенциал, необходимый для эффективной работы любого технопарка, у нас имеется. Сейчас на месте будущего центра нижегородских инноваций только голое поле.
Однако планы на эту территорию самые грандиозные. Кроме деловой зоны, здесь планируется построить еще массу различных зданий и сооружений. Проект готов, сейчас идет строительство электроподстанции и водоотвода. По планам в ближайшие пару лет в районе Анкудиновского шоссе должен появиться целый новый микрорайон.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv