vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:03:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижний Новгород в очередной раз превратился в снежный Новгород.08.01.2010  17:33  — ННТВ  главная новость

Нижний Новгород в очередной раз превратился в снежный Новгород.
Накануне о снегопаде предупреждали и синоптики, и спасатели как всегда в таких ситуациях рекомендовали "воздержаться от поездок". При этом коммунальщики, похоже, решили дождаться окончания снегопада, а уж потом взяться за уборку.
Погода опять порадовала своими снегопадами и несмотря на то, что выходной день, снегоуборочная техника должна была работать с самого утра, но уже день, а дороги не убираются.
К полудню редкие снегоуборочные машины не спеша, выезжают на дорогу. В то время, как автомобили- те, что владельцы с утра смогли откопать от снега - уже вовсю застревают в сугробах. Большегруз пытаясь выехать на проспект Гагарина попросту забуксовал -справиться с управлением в одиночку было практически невозможно. Тянули с помощью троса.
Эта фура пытается выехать из сугроба с самого утра, а все потому, что коммунальщики поздно начали чистить дороги.
Ольга Тюрина: «С семи часов пытаемся проехать здесь и уже почти машина проехала, а коммунальщики почистили здесь и опять загородили снегом дорогу и не можем проехать. Так работать нельзя».
Даже железные цепи на колесах не помогают.
Не лучше и ситуация во дворах. Здесь сугробы приминают колеса автомобилей нижегородцев. Работы коммунальной техники на периферии вообще не видно.
Александр Косарев: «Стоим, что делать, не ожидали такого снегопада».
На главных улицах города не только магистрали, но и пешеходные дороги в ужасном состоянии. Нижегородцам каждый шаг дается с трудом. Приходится приложить немало усилий, чтобы пройти хотя бы пять метров пути.
Нижегородцы правы - если бы эта пятница была обычным рабочим днем - город бы встал. По словам начальника главного управления благоустройства города Виталия Ковалева, уже с утра на дорогах работали почти 300 единиц техники. Этого конечно мало, чтобы привести город в порядок.
Виталий Ковалев, начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода: «Я не могу сказать, что все идеально, замечаний очень много, для этого наверно мы и есть, чтобы оперативно поправлять подрядчиков, вовремя направить их в нужное русло. Если так будет снег валить - задача сделать все что можно по максимуму».
Около пяти вечера городские чиновники, коммунальщики, представители ГИБДД собрались на срочное оперативное совещание. Задача одна - к началу рабочей недели очистить город от снега. А сейчас, для начала- хотя бы главные спуски, подъемы и мосты в городе. Но, судя по прогнозам синоптиков, надеяться на это особенно не стоит - в выходные в Нижнем ожидается снегопад.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv