vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:29:00
пятница
29 марта, 2024

Государство сделает все, чтобы учитель стал уважаемой фигурой в обществе.11.01.2010  15:10  — ННТВ

Все уже немного привыкли к тому, что мы благополучно вступили в год Тигра - хотя он и начнется только 14 февраля. Но не стоит забывать и о том, что еще в 2008 президент объявил 2010 годом Учителя. Он отметил, что государство сделает все, чтобы учитель стал уважаемой фигурой в обществе.
Как известно Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в Российской федерации Года учителя. Цель акции – развитие творческого и профессионального потенциала учителей. В Нижегородской области в рамках специальной программы, разработанной Правительством, 300 молодых специалистов, выбравших эту профессию, получат жилье и автомобиль. Правда, льготы эти распространяются только на учителей в сельских районах.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: " Нижний Новгород отказался участвовать в этой программе ".
Высокий профессионализм и творческий потенциал работников сферы образования не будет обойден вниманием Областного правительства. Лучшие профессионалы будут удостоены наград.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Мы сочли необходимым увеличить количество работников сферы образования, предоставляемых к различным наградам. Я уверен таких будет много".
Эти меры должны будут повысить престиж профессии учителя в обществе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv