vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:21:00
четверг
28 марта, 2024

Материальные блага - это, конечно, хорошо, но как известно, лучшая награда для учителя - это успехи его учеников11.01.2010  16:55  — ННТВ

Илья ученик второго класса. Принимает участие в интеллектуальной олимпиаде первый раз. Готовился серьезно. Все каникулы провел дома. Вместе с мамой решал логические задачи. И вот итог. Прошел отборочный тур. Попал в заключительный этап олимпиады. Говорит, переживает не меньше своих одноклассников. Но у Ильи есть свой рецепт от волнения.
Илья Алеев, ученик школы № 49: "Я обычно пью чай с травами, чтобы не волноваться. Мама мне писала слоги, а я выделял слова и из слов выделял корни. Вот так и готовились".
Олимпиаду "Интеллект" проводят каждый год. В этом году в отборочных турах учавствовали около полутора тысяч учеников из семнадцати школ Советского района. Но в финал вышли около ста. Ребятам пришлось не просто.
Задания на внимания, на память, логические задачи и головоломки. И на выполнение каждого их заданий не более 6 минут. Ну а самое сложное упраждение, по мнению ребят, это анаграмма. Из нескольких слов нужно составить одно.
Эта олимпиада отличается от традидиционных в главном - отличников здесь нет. Здесь ученики демонстрируют не знание школьных предметов, а свои умственные способности. Проще говоря - смекалку. Задача на будущее - повысить интерес к учебе, самооценку, тогда и школьные оценки подтянутся.
Сергей Климентьев, директор НОУ "Президентская школа-НН": "Наша олимпиада для детей, так скажем, середнячков, которые учаться на четыре, может быть на три. Это дети, которые пишут задания с ошибками, учаться спустя рукава".
Победителей будет всего два. Но без призов не останится ни один участник. Всем вручат сладкие подарки и сертификаты на обучение английскому языку со скидкой.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv