vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:44:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области стартовала программа «Начни свое дело» для социальных предпринимателей11.04.2023  18:33  — ННТВ (видео)

Как успешно начать свое дело или расширить уже работающий социальный бизнес, жителям Выксы и Кулебак расскажут лучшие бизнес-эксперты страны.

Объединенная металлургическая компания в шестой раз запустила в Нижегородской области программу для социальных предпринимателей. Авторы с лучшими бизнес-проектами могут рассчитывать на грант до 200 тысяч рублей.

Ольга Миронова - руководитель направления по корпоративной и социальной ответственности ОМК:
«Ожидаем социальные проекты, которые будут направлены на людей с ограниченными возможностями здоровья, на создание социальных услуг в сфере образования, культуры, здравоохранения и всего-всего возможного».

Новая номинация - проекты в сфере экологии. Авторы смогут пройти бизнес-стажировку в Москве. Речь, прежде всего, идет о новых технологиях переработки бытовых отходов.

Всеволод Агеев - директор по безопасности производства выксунского завода ОМК:
«Проблемы экологии глобальные для нас с вами это, конечно же, отходы. Раздельный сбор отходов привил людям культуру ответственного отношения не только в потреблении, а еще бережно относиться к тому, что осталось».

В ближайший месяц все участники программы пройдут обучение, по итогам которого сделают свои бизнес-проекты. 22 из них смогут рассчитывать на гранты ОМК и поддержку опытных наставников.

Игорь Седых - директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области:
«Благодаря поддержке Выксунского металлургического завода, за время программы 60 проектов поддержано финансово, более 100 рабочих мест создано. Люди платят налоги, и, самое главное, появляются новые социальные услуги».

Служба информации: Ирина Стефанюк, Иван Масов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv