vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:46:00
понедельник
09 февраля, 2026

Фотовыставка «Город как соперник» Анатолия Бирюкова открылась в Нижнем Новгороде12.04.2023  14:47  — ННТВ (видео)

Уютные улочки и пейзажи, знакомые каждому нижегородцу. Фотовыставка «Город как соперник» Анатолия Бирюкова приглашает жителей столицы Приволжья на диалог с родным городом.

В экспозиции представлены 24 работы автора с 2006 года по настоящее время. За это время фотограф посетил десятки стран, но каждый раз с нетерпением ждал встречи с родным краем.

Фотографии пронизаны любовью к Нижнему Новгороду, который, по признанию автора, не просто соперник других городов мира, а особенный и неповторимый для каждого своего жителя. Посетить экспозицию можно в Центре Культуры «Рекорд» до 10 мая включительно.

Анатолий Бирюков - фотограф, член Союза фотохудожников России:
«Это выставка-автограф. Город как соперник, город как автограф. Город показан от жесткой иронии до жуткой меланхолии. Это все я. Я в этом городе».

Карина Лукьянова - куратор выставки:
«Эти снимки, сделанные с 2006 года, они фиксируют какое-то изменение города. И только любящий свой город автор мог увидеть какие-то детали, которые меняются со временем».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv