vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:58:00
понедельник
09 февраля, 2026

Нижегородская область подписала соглашение с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров25.04.2023  19:36  — ННТВ (видео)

Нижегородская область и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров подписали соглашение о сотрудничестве.

На сегодняшний день в кластере индустрии находятся около 20 нижегородских предприятий. В планах - увеличить этот список и направить дополнительные средства на их поддержку.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работы в этом направлении уже ведутся. В частности, утверждена «дорожная карта» по развитию отрасли на 2023−2024 годы.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Индустрия производства детских товаров - одна из самых перспективных с точки зрения роста и развития предприятий. Необходимо стимулировать потребительский спрос на отечественную продукцию такого плана».

Антонина Цицулина - основатель и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров:
«Мы планируем, что до конца года где-то 50 малых промышленных предприятий мы сможем объединить и начать выстраивать кооперационные цепочки между ними».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv