vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
четверг
25 апреля, 2024

Глава города Юрий Шалабаев увеличил Премию Нижнего Новгорода до 1 млн рублей11.05.2023  16:50  — ННТВ (видео)

В этом году победители премии получат не по 100 тысяч, а по миллиону рублей.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Это, конечно, продиктовано тем, что и размер премии давно не менялся, а жизнь течет, меняется. В этом году будет 16 основных номинаций и 4 дополнительных - всего 20. Из 16 основных только 6 остались без изменений. Это образование, это наука и высшая школа, это медицина, это СМИ и соцмедиа. Это социальные проекты, волонтерство и благотворительность. И это спорт и здоровый образ жизни. А остальные так или иначе претерпели изменения».

Номинацию «Промышленность, предпринимательство и IT-технологии» разделили на две, выделив отдельным пунктом «Инновации и цифровые технологии».

Также разделили номинации «Краеведение и туризм», «Архитектура, дизайн и экология общественных пространств».

Появилось совершенно новое направление «Родительское просвещение». Полностью переформатирован блок культуры. Там выделены три номинации: «Авторское произведение», «Просветительство в области культуры» и «Событие в области культуры и искусства».

Светлана Гуляева - директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода:
«Все нынешние номинации более структурированы, более четко расставлены акценты. И здесь получается более широкий спектр участников».

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Культура - это состояние общества, она в полной мере отражает состояние общества, поэтому, конечно, нужно расширять количество премий в области культуры и искусства. Это правильное решение».

С 15 мая стартует прием заявок, который продлится до 15 июня включительно. Торжественная церемония вручения премий традиционно пройдет накануне Дня города.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv