vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:44:00
пятница
26 апреля, 2024

Представители молодежных и волонтерских движений региона прошли по экологической тропе «Копорье»11.05.2023  17:15  — ННТВ (видео)

Единение с природой, как хорошая возможность отдохнуть от суеты и трудовых будней. Экологическая тропа «Копорье» в Городецком округе для этого весьма подходящее место.

По экотропе прошли представители молодежных и волонтерских движений региона. Так, Нижегородская область включилась в программу «Больше, чем путешествие».

Несколько километров заповедной зоны - уникальная флора и фауна, вот в непосредственной близости гуляют пятнистые олени.

Сергей Яковлев - министр туризма и промыслов Нижегородской области:
«Прикоснуться к живому, к природе, экологии. Покормить, посмотреть, как живут в свободной воле живут олени и как выстраивать общение между человеком и природой».

Программа «Больше, чем туризм» реализуется в регионе благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Подобные походы становятся все более популярными среди нижегородцев, особенно молодежи.

Светлана Ануфриева - министр молодежной политики Нижегородской области:
«Наша молодежь очень мобильная. Уехать не так далеко от города, вот Городецкий район, это достаточно просто. Мы получили незабываемые впечатления».

Подобных экологических троп в регионе - около полутысячи километров. И это еще не предел.

Олег Беркович - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Таких маршрутов в Нижегородской области будет значительно больше. Всего более 450 километров маркированных туристических троп. Есть где погулять».

К программе экологического туризма в нашей стране присоединились сразу 12 регионов. В Нижегородской области работа по обновлению маршрутов и повышению их доступности будет проводиться весь летний сезон.

Служба информации: Сергей Щеплягин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv