vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:07:00
четверг
28 марта, 2024

В поселке Пыра Дзержинского округа запустили новый водопровод11.05.2023  19:11  — ННТВ (видео)

Более 8 км труб и две насосные станции. Строительные работы велись с марта прошлого года. И вот, долгожданный водопровод в поселке Пыра - запущен.

Иван Носков - глава города Дзержинска:
«Сделали это, самое главное, вовремя, в сроки. И мы сегодня видим, что вода идет, люди уже получают эту воду. Остались только пусконаладочные работы по завершению благоустройства. Это, конечно, здорово».

Старые коммуникации давно требовали замены. Строительство нового магистрального водопровода решило многолетнюю проблему местных жителей. А их - около 2 тысяч человек.

Александр Кислов - руководитель проекта по строительству водопровода:
«Мы пытаемся не только дать чистую воду людям, но еще и сделать так, чтобы новая система была интегрирована и как-то приспособлена к старой системе, к которой она подключается. Гарантия на полиэтилен - 50 лет, на самом деле служит он и более».

На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено более полмиллиарда рублей. В Дзержинске этот объект - не единственный. Параллельно ведутся работы по строительству коммунальных сетей городского водопровода, канализационного коллектора и второй линии Тепловского водозабора.

Александр Григоров - заместитель генерального директора Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга:
«У нас сейчас подписано 9 или 10 контрактов, четыре из них в Дзержинске. На общую сумму около 4 млрд. Здесь очень хорошо отлажена работа между администрацией, технадзором, подрядчиком и Водоканалом».

Общая протяженность трубопроводов четырех объектов строительства - около 39 км. Работы на них завершатся до конца этого года.

Служба информации: Наталья Куликова

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv