vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:13:00
четверг
25 апреля, 2024

Создателей лучших спортивных IT-проектов лично наградил Министр спорта Нижегородской области11.05.2023  19:57  — ННТВ (видео)

Весенняя смена для учеников школ в IT-академии «Неймарк» завершена. На протяжении 7 дней дети изучали информационные технологии в спортивной индустрии. 72 школьника из 10 регионов страны и 13 проектов, но лишь три призовых места.

Команда «HomeGym», которая со своим проектом стала победителем, разработала программу для правильного и эффективного занятия спортом дома и благодаря персональным данным помогает подобрать правильную спортивную программу в зависимости от желаемого результата.

На втором месте - не менее интересный проект: команда разработала приложение, которое позволяет построить график зависимости уровня лактата в крови спортсмена от нагрузки и сделать выводы об эффективности тренировочной программы.

По итогам весенней смены выпускников академии пригласили на встречу с министром спорта Нижегородской области, на которой наградили создателей лучших проектов.

В дальнейшем прототипы приложений, разработанные школьниками, будут дорабатываться и внедряться в программу популяризации спорта в Нижегородской области.

Служба информации: Денис Борисов, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv