vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:24:00
пятница
26 апреля, 2024

Участники мастер-классов «Новые кадры» представили свои проекты и получили заслуженные сертификаты12.05.2023  11:51  — ННТВ (видео)

Заслуженные сертификаты в руках у начинающих теле-журналистов и операторов. Вот они, выпускники первого телевизионного мастер-класса «Новые кадры».

Яна Ольховникова - слушательница мастер-класса:
«Здесь сразу была практика, ее было много, она была живая, она была с профессионалами. И это, конечно, на меня произвело впечатление».

Марина Табунова - слушательница мастер-класса:
«Я осталась под большим впечатлением. Это, безусловно, новый опыт для меня».

Позади - месяц интенсивных теоретических и практических занятий.

Под присмотром опытных наставников ребята учились работать с камерой, приоткрыли завесу телевизионного закулисья и даже записали первые опросы на улицах города.

Итоговая работа первого мастер-класса - запись интервью. Здесь все по-взрослому: настоящая телевизионная студия и всего один дубль.

Каждое интервью разбиралось, что называется, по косточкам. Ценные советы и указания - от мэтра нижегородского телевидения Александра Резонтова.

Александр Резонтов - руководитель направления «Тележурналистика»:
«Впечатления просто великолепные. И от самих мастер-классов, и от сегодняшней выполненной работы. Немножко не хватает опыта. Но они с лихвой это компенсируют вниманием к тому, что им говорят, и огромным желанием».

Большинство слушателей мастер-класса приняли решение продолжить обучение и дальше. Впереди у них - более глубокое погружение в профессию и возможность пройти стажировку на нашей телекомпании.

Служба информации: Наталья Куликова, Илья Денисов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv