vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:58:00
четверг
25 апреля, 2024

10-й спортивно-туристский лагерь «Туриада» проходит в Саратовской области16.05.2023  18:58  — ННТВ (видео)

Более 700 лучших спортсменов-туристов из всех регионов ПФО собрались в Саратовской области. Здесь в 10-й раз проходит Спортивно-туристский лагерь «Туриада».

Участники слета - победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры.

В этом году гостями юбилейного лагеря стали иностранные спортсмены: представители Республик Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

В спортивную программу лагеря включены соревнования на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также «Кубок ПФО» в смешанной четырехэтапной эстафете на пешеходной дистанции и в соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «маршруты» среди сильнейших команд округа.

Команды зарубежных делегаций и остальные команды примут участие в командной смешанной спортивно-туристской эстафете «Кубок Дружбы».

Целью проекта, который реализуется ежегодно при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, является создание условий для занятий туризмом среди молодежи.

Победители и призеры «Туриады-2023» смогут принять участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv