vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Конкурс «Лучший водитель такси в России» впервые прошел в Нижнем Новгороде16.05.2023  19:16  — ННТВ (видео)

Таксисты старательно выполняют упражнения: змейка, развороты на 90 градусов, параллельная парковка, стоп-линия и другие. Осложняет этот процесс один небольшой нюанс, а точнее стакан.

Мария Бурова — корреспондент:
«У оптимистов стакан наполовину полн. Его-то и в руках нести, скажем так, не легко, не пролив при этом ни капли. А у наших таксистов задача еще сложнее: нужно провезти стакан на крыше, не пролив ни капли. При этом нужно показать свое мастерство, и умение».

Это не коварства ради, так жюри оценивает аккуратность и плавность маневрирования.

Кирилл Казанин - руководитель проекта «Лучший водитель такси в России»:
«Чем меньше участник привез воды финишу, значит, тем менее плавно он вез условного пассажира. Поэтому, комфорт и безопасность поездок в такси для нас - приоритет».

Алексей Водопьянов - водитель такси:
«У нас в городе и посложней ситуации бывают: припаркуйся побыстрее, чтобы камера тебя не сфоткала, или пассажиры торопятся, то в аэропорт, то еще куда-то. А тут спокойно, никто не будет торопить».

Положительные эмоции, а не волнение испытывает и таксист Алексей Рассадин. Он работает таксистом с 2015 года. За 8 лет подработка превратилась не просто в профессию, а в настоящее призвание. Более того, Алексей умудряется совмещать работу со своим хобби.

Алексей Рассадин - водитель такси:
«Во время поездок, которые длятся более 15 минут, я предлагаю пассажирам мне что-то рассказать, и по этим мотивам я сочиняю готовое полноценное белое стихотворение к концу поездки. Реагируют пассажиры по-разному. Кто-то теряет дар речи, кто-то плакал, кто-то смеялся. В зависимости от характера полученного произведения».

Позади у участников - теория. Здесь только отличники - ПДД отскакивают от зубов. Еще нужно знать закон о такси, ориентироваться в городских улицах и знать историю региона, ведь таксист - это первый человек, которого встречает турист.

Конкурс «Лучший водитель такси в России» в Нижнем Новгороде проходит впервые. Это региональный этап, после него - финал, где победители из регионов будут бороться за звание лучшего таксиста страны. А пока наш победитель.

Вячеслав, стал лучшим водителем в Нижегородской области. Именно он представит наш регион в финале.

Служба информации: Мария Бурова, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv