vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:34:00
четверг
25 апреля, 2024

Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой стартовали в Городецком округе17.05.2023  12:15  — ННТВ (видео)

Трус не играет в хоккей, а вот настоящие мужчины точно играют. И на ближайшие дни форма сотрудников МВД сменилась на хоккейную.

В Городецком районе стартовали седьмые Всероссийские спортивные соревнования МВД России по хоккею с шайбой.

Впервые турнир был организован в 2015 году и, собрав лишь положительные отклики, стал традиционным.

Сергей Сасин - майор полиции, представитель центрального аппарата МВД России:
«Очень приятные, лестные, положительные отзывы были со стороны территориальных органов, потому что очень много есть подразделений, где сотрудники увлекаются хоккеем. Данный вид у нас не культивировался, но стали развивать, и только положительные эмоции предают эти соревнования».

В этом году турнир проходит под эгидой празднования 100-летия патрульно-постовой службы МВД России, но есть и еще один повод для такого спортивного праздника - это столетие общества «Динамо».

В течение 5 дней сильнейшие команды из 16 регионов России будут сражаться на ледовых площадках за лидерские позиции.

Юрий Арсентьев - генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области:
«Без твердого характера, умения преодолевать препятствия и трудности невозможно достичь успехов ни в спорте, ни в служебной деятельности. Для сотрудников, которые с нетерпением ждали напряженных матчей, тщательно к ним готовились этот спортивный праздник представит прекрасную возможность проверить свои силы, показать характер, целеустремленность и волю к победе».

Соревнования открываются матчем команд Нижегородской и Вологодской областей. До последних секунд было сложно определить лидера, но нижегородцы смогли вырвать победу со счетом 3:2.

Евгений Миронов - полковник полиции, командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду:
«Мы, конечно, ожидали, что первая игра простой не будет. Команда «Вологда» оказалась очень серьезной, слаженной командой, которая первая забила, и нам пришлось отыгрываться на протяжение всего матча. Очень такой серьезный, трудный и зрелищный матч получился. Сюда ребята приезжают с той целью, чтобы победить и независимо от того, плохо они играли в прошлом году, здесь будет бороться каждый в каждом матче».

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Министерства внутренних дел, которая примет участие в межведомственных соревнованиях общества «Динамо».

Служба информации: Арина Роганова, Илья Денисов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv