01:15:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородский МФК «Торпедо» обыграл японскую «Альму Футзал» со счетом 8:217.05.2023  12:34  — ННТВ (видео)

Первый матч группового этапа молодежного Кубка мира по футзалу в Бразилии прошел для «Торпедо U-21». Команде противостоял японский «Альма Футзал».

И сам матч начался по-бразильски горячо: уже на второй минуте матча счет открывает автогол в ворота Альмы. Вскоре японцам удается сравнять счет, доведя мяч до ворот «Торпедо» в быстром нападении, а после и вовсе выйти вперед - 1:2. Но уже в завершение первого тайма будто второе дыхание открывается у наших парней, и за начало камбека становится ответственным Александр Пономарев.

Поддерживает стремление побеждать команда, сначала Михаил Костраба выводит «Торпедо» вперед, а после вишенкой на торте для первого тайма становится забитый мяч в касание от Николая Смирнова — 4:2.

Во второй тайм команды вернулись, будто не успев устать, и голевая феерия торпедовцев продолжилась. На этот раз мощнейший дальний удар от Александра Гребенщикова поразил сетку ворот Альмы. А после Азиз Муждаков решил принять участие в силометре и точно поразил ворота японцев — 6:2.

Но и этого недостаточно: Николай Смирнов оформляет дубль, а в завершение Сергей Гук ставит жирную точку в матче.

8:2 - и победа для «Торпедо».

Следующий матч пройдет 18 мая, играем с аргентинской «Пацификой», смотрим и болеем за «Торпедо» в 20:00.

Служба информации: Денис Борисов