vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:05:00
четверг
28 марта, 2024

Цикл открытых встреч с выдающимися нижегородцами из IT-сферы прошел в Доме народного единства17.05.2023  13:09  — ННТВ (видео)

Как стать международным чемпионом, с чего начинаются большие достижения в IT, как олимпиады по программированию меняют мышление и почему важно соревноваться с лучшими?

Ответы на эти вопросы получили участники лекции в рамках проекта НЕЙМАРК.Лекторий.

Действующий тренер по олимпиадному программированию Алексей Шмелев рассказал, почему ведущие IT-компании охотятся за участниками и победителями соревнований, и каково быть тренером чемпионов.

Цикл открытых встреч с выдающимися нижегородцами из IT-сферы - это часть проекта по запуску IT-кампуса НЕЙМАРК, строительство которого планируется завершить в 2025 году.

Михаил Тихонов - слушатель лекции:
«Алексей рассказывает довольно понятно, на интересных жизненных примерах, за счет интерактивности за занятиях мы узнаем много нового. Я занимаюсь программированием довольно давно, однако спортивным программированием начал заниматься год назад. Алексей Сергеевич открыл для меня дверь в этот мир, в эту большую семью нижегородских программистов-олимпиадников».

Валерий Черепенников - советник губернатора Нижегородской области по развитию ИТ в регионе:
«Показательная встреча с Алексеем Шмелевым, который является продолжателем дела Владимира Денисовича Лелюха и тренером команды ICPC нижегородского университета, которая стала чемпионом мира в 2021 году. Мы преследуем такую цель с этими лекториями, чтобы ребята интересовались программированием и инженерными специальностями и шли на естественно-научные факультеты».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv