vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:38:00
четверг
25 апреля, 2024

В этом году в Нижегородской области будет организовано 56 эколагерей с дневным пребыванием для детей17.05.2023  16:57  — ННТВ (видео)

Более 150 очагов возгорания травы зафиксировали диспетчеры к середине мая в регионе. Вопросы усиления мер противопожарной безопасности рассмотрели депутаты на заседании комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания.

Количество маршрутов наземного патрулирования увеличено до 273, общая протяженность — 16,5 тысяч км.

Также в этом году контроль за обстановкой в лесах производится с помощью видеонаблюдения - всего установлено 104 камеры.

Кроме того, на заседании обсудили не менее важную тему по организации эколагерей. Депутаты рекомендовали к принятию в первом чтении внесение изменений в региональный закон «Об экологической безопасности».

Законопроект закрепляет за министерством образования Нижегородской области полномочия по организации экологических лагерей: экспедиций, походов, смен.

В этом году в регионе будет организовано 56 эколагерей с дневным пребыванием. Организаторы готовятся принять более 2,5 тысяч детей.

Андрей Тарасов - заместитель председателя комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Нам удалось существенно увеличить финансирование экологических лагерей существенно, потому что оно было незначительно. Для нас очень важно в этой ситуации, чтобы проведение и организация этих лагерей по-прежнему могли способствовать повышения экологического воспитания нашей молодежи. Чтобы это не было какими-то промежуточными вариантами лагерей, как обычно проходит лагерь оздоровления. Поэтому мы поддержали и утвердили данный законопроект, который вынесен на Заксобрание».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv