vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:13:00
четверг
25 апреля, 2024

1,7 тысячи метров дороги капитально отремонтируют в поселке Кудьма17.05.2023  18:10  — ННТВ (видео)

Работа кипит - дорога на улице Пушкина в поселке Кудьма преображается на глазах. Под замену в общей сложности здесь попадает порядка 10 тысяч квадратных метров асфальта на участке дороги протяженностью 1 км 700 метров.

Также подрядчику предстоит укрепить обочину, обновить, а местами и проложить новые тротуары, сделать парковочные карманы.

Анатолий Кулик - технический директор компании-подрядчика:
«Работы произвели по фрезерованию асфальтобетонного покрытия на всем участке. На данный момент производятся работы по укладке асфальтобетонной смеси. Ориентировочный срок - около 4 дней. С жителями все хорошо, вплоть до того, что нашего человека включили в чат, транспортные средства люди убирают быстро».

Ремонт трассы в поселке Кудьма идет в рамках сразу нескольких программ: нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Это еще 1,2 млрд только региональных денег. Люди могут не только проекты благоустройства предлагать, но и другие совершенно разные проекты: от дорог, дворов до водокачки или мемориального комплекса. Любые проекты малого развития городского хозяйства в небольшом населенном пункте».

Срок завершения ремонта на улице Пушкина в Кудьме - 31 мая, но подрядчик надеется закончить еще раньше - уже 25 числа.

Масштабное дорожное обновление ждет не только этот поселок. Замена дорожного покрытия пройдет в Новинском сельсовете повсеместно.

Ян Колясников - начальник территориального отдела администрации города Нижнего Новгорода, Новинский сельсовет:
«На территории Новинского сельсовета в рамках месячника уже выполнено порядка 1,5 тыс кв.м ямочного ремонта. Планируем в рамках капремонта выполнить ремонт улицы Борской, Учительской. Также в рамках «Вам решать!» планируем выполнить ремонт дороги в Сартаково, дорогу в ЖК «Лайм».

К слову, в Новинском сельсовете уже прошел ямочный ремонт - в рамках месячника по благоустройству. Тогда удалось обновить порядка 1,5 тыс кв. м дорожного полотна.

Служба информации: Екатерина Васильева

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv