vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:21:00
четверг
28 марта, 2024

«Семью года - 2023» выбрали в Нижнем Новгороде18.05.2023  11:40  — ННТВ (видео)

Фестиваль прошел в формате семейной гостиной, на которой каждая семья продемонстрировала свою уникальность, поделилась секретами семейного счастья, рассказала о своих ценностях и традициях.

Максим Ребров - руководитель аппарата Законодательного собрания Нижегородской области, участник фестиваля:
«Сегодня принимаем участие в финале конкурса, посвященном, конечно же, семье. И мне кажется, что семья в Нижнем Новгороде – одно из самых главных направлений, которое надо поддерживать, и с молодого поколение своим собственным примером показывать, как нужно вести себя в семье, как необходимо обучать и ценить семью с малого возраста. Ну и конечно же, очень приятно в этом году, мы впервые в этом году принимаем участие в этом конкурсе. На самом деле, как подготовились к конкурсу от самой старшей, 11 лет, до самой младшей ей 9 месяцев сегодня. Которая постарше, 3 года, она знает уже весь сценарий, любому просуфлирует их слова, подскажет, это действительно дорогого стоит. Они, конечно же, волнуются, переживают, но не только себя показать, но и на других посмотреть, как говорится».

Анастасия Назимова - многодетная мама, участница фестиваля:
«Этап вообще интересный, для нашей семьи – это что-то новое, мы первый раз участвуем в таком интересном конкурсе. Было интересно детям, мне, нас поддерживали друзья, на нашем конкурсе были родственники. Этот конкурс нас сплотил еще больше, нашу семью и мы, наверное, по-новому открыли друг друга».

За звание лучшей семьи года боролись более 150 нижегородских семей. В финале фестиваля встретились 8 победителей районных этапов фестиваля.

Эльмира Андрюнина - заместитель начальника отдела дополнительного образования и воспитания департамента образования администрации Нижнего Новгорода:
«Городской фестиваль «Семья года» стал для нашего города доброй традицией и проводится в этом году уже в 23 раз. Участниками стали более 150 семей, причем это семьи не только школьников, но и воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования. Конкурс с каждым годом расширяет свою аудиторию и привлекает все больше внимания со стороны общественности, со стороны администрации Нижнего Новгорода. Глава администрации города Нижнего Новгорода Юрий Владимирович Шалабаев активно поддерживает проведение фестиваля «Семья года», поскольку воспитать человека, воспитать достойного гражданина - это наша общая задача».

Победителем финального этапа конкурса стала семья Гуниных из Московского района.

Алексей Гунин - победитель фестиваля «Семья года-2023»:
«Вообще в суете семейных дел и забот довольно трудно собраться всем вместе, поэтому благодарим этот конкурс за то, что сплотил нас всех, за то, что смог всех нас собрать вместе. Те моменты, когда мы проводим вместе, счастливые и радостные, поэтому большое спасибо. Наверное, самое сложное для нас было, как раз найти время, чтобы вся семья была в сборе, и самое интересное это было на репетициях, когда мы танцевали танец, когда мы придумывали сценарий и писали его. Это для нас было самое интересное».

Все финалисты конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

Служба информации: Кирилл Янковский

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv