vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:59:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородки смогут бесплатно пройти обследование шейки матки на современном оборудовании18.05.2023  12:07  — ННТВ (видео)

Скрининг выходит на новый уровень. Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России запускает новую программу «Скрининг рака шейки матки», основанную на последних клинических рекомендациях по профилактике онкологических заболеваний.

Проект рассчитан на женщин в возрасте от 21 до 65 лет. Программа реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между ФМБА России и Нижегородской областью.

Обратившимся будет выполнен необходимый перечень обследований с использованием современного, нового оборудования: цифрового портативного сканера и кольпоскопа.

Обследование - бесплатное, но количество мест ограничено. Записаться на обследование можно по телефону колл-центра ПОМЦ: +7(831)428-81-88.

Ольга Паузина - главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ФМБА России в ПФО:
«В Российской Федерации до настоящего времени отсутствовал организованный цервикальный скрининг. Это приводит к тому, что количество случаев рака шейки матки ежегодно возрастает. И ежегодно в России выявляется около 500 случаев рак шейки матки. Оптико-электронное сканирование шейки матки позволяет в течении 5 минут понять, есть ли изменения или нет лишь одним касанием медицинского оборудования».

Алена Князева - пациентка ПОМЦ ФМБА России:
«Консультации и обследование совершенно бесплатные. Провели обследование, взяли анализы. Если бы что-то нашли, то сделали бы кольпоскопию. Мне все очень понравилось, врач очень хорошо относится, и коллектив очень хороший».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv