vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:47:00
пятница
26 апреля, 2024

К 100-летию Дзержинска комплексно застроят микрорайон Комсомольский18.05.2023  16:03  — ННТВ (видео)

На все 100. Подготовка к 100-летию Дзержинска, которое, напомню, город химиков отметит в 2030 году, идет полным ходом.

Она включает в себя комплексную застройку микрорайона Комсомольский. Это 14 многоквартирных домов, 2 автостоянки, магазины, центр бытового обслуживания, детский сад на 320 мест.

Строительство всех этих объектов обсудили на заседании комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям областного Законодательного собрания.

Особое внимание депутаты уделили «Городу наук» - это первая новая школа, построенная в Дзержинске за последние 30 лет. Свои двери она распахнет уже в этом году.

Также участники совещания посетили строительную площадку ФОКа по адаптивным видам спорта. Его начали строить в 2022 году. В спорткомплексе возведут крытую ледовую арену, игровой спортивный зал, тренажерный зал, комплекс бассейнов, зал общефизической подготовки и медико-восстановительный центр.

В этом году также будет построена лыжероллерная трасса, а с 2023 по 2026 планируется строительство центра единоборств и спортивного комплекса с ледовой площадкой в школе олимпийского резерва «Созвездие».

Иван Носков - глава города Дзержинска:
«Район растет, в ближайшее время люди заселятся. Будет одно из самых комфортабельных мест для жизни».

Василий Суханов - председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Законодательного Собрания:
«Нужна реконструкция или строительство новых объектов социальной инфраструктуры, потому что строительство влечет за собой изменения плотности проживания, изменение местонахождения школ, детских садов, поликлиник, объектов спорта».

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Дзержинск — это очень динамично развивающийся город. Это развивающаяся промышленность, социальная сфера, спортивная сфера. И очень большая и важная программа по переселению из ветхого жилья».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv