vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:43:00
суббота
20 апреля, 2024

Стали известны победители по итогам первого дня «Туриады»18.05.2023  17:35  — ННТВ (видео)

Определились первые победители десятой «Туриады» по итогам первого дня.

Самой быстрой командой на велосипедной трассе 26 км стали представители Саратовской области. К ним же ушел первый приз за личную пешеходную дистанцию среди юношей.

Девушки принесли золото республике Марий Эл. В командном зачете первое место по итогам первого дня у Республики Марий Эл, второе у Самарской области и третье - у Удмуртской Республики.

Также под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Олега Машковцева состоялось совещание с представителями Ассоциации федераций спортивного туризма и туристских клубов Приволжского федерального округа.

Участники обсудили вопросы дальнейшего развития спортивного туризма для детей и молодежи.

Олег Машковцев - заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО:
«Нашу молодежь прежде всего интересуют новые впечатления, знакомства, получение новых знаний и новые эмоции. Поэтому предлагаемый молодежи туристический продукт должен быть относительно недорогим, но в то же время пропитанный духом познаний и приключений».

Павел Красноруцкий - председатель Российского Союза Молодежи:
«Событийный туризм: все наши федеральные, региональные, муниципальные проекты и мероприятия должны носить оттенок туризма и обязательно в себя включать познавательные, с точки зрения территории, мероприятия. Это экскурсии, посещение достопримечательностей, посещение уникальных мест той или иной местности».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv