vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:23:00
вторник
23 апреля, 2024

До окончания голосования за объекты благоустройства по программе ФКГС осталось всего 2 недели18.05.2023  18:20  — ННТВ (видео)

В Нижнем Новгороде идут работы по благоустройству общественных пространств. Одно из таких мест — улица Лескова в Автозаводском районе.

Улица Лескова — одна из центральных на Автозаводе. Готовность территории — 90%.

Виктор Данилов - представитель подрядной организации «Нижегородцы»:
«Выполнены почти все работы, уложена брусчатка, выполнено основание под газоны, уложен асфальт, установлены малые архитектурные формы. Осталось посадить растения, резиновое покрытие доделать, здесь будет трех цветов резиновое покрытие. Также здесь будет газон высажен методом гидропосева».

Кроме ул. Лескова в районе благоустроят еще 4 популярных у автозаводчан места.

Александр Нагин - глава администрации Автозаводского района:
«На сегодняшний день ход благоустройства пяти общественных пространств в Автозаводском районе идет согласно намеченным графикам. Все пространства будут отремонтированы в обозначенные сроки, согласно контракту. Но хотелось бы акцентировать внимание населения Автозаводского района на том, чтобы они приняли участие в голосовании. Для того чтобы Автозаводский район стал еще краше, еще привлекательнее и комфортнее».

Другие районы Нижнего Новгорода тоже не отстают.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Что касается текущего благоустройства, то есть те, объекты, за которые голосовали в прошлом году, то уже практически на всех ведутся работы в разной стадии. Насколько я знаю, небольшие пространства (в Сормовском районе есть), которые близки к финишу».

К финишу близится и голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. У нижегородцев осталось всего две недели.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«У тех, кто еще не успел, есть еще время это сделать. Я сам в начале кампании проголосовал, буквально 5 минут у меня это заняло. Можно проголосовать на сайте ГолосЗа, можно в волонтерских пунктах, в МФЦ. Там специальные стоят стенды, удобные тоже для голосования».

Уже проголосовало почти 90 тысяч жителей областного центра.

Служба информации: Никита Григорьев

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv