vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:19:00
пятница
19 апреля, 2024

Региональная военно-патриотическая акция «День призывника» прошла в нижегородском Парке Победы18.05.2023  19:20  — ННТВ (видео)

Прикоснуться к грозному и суровому оружию и технике настоящих мужчин, ознакомиться с тематическими площадками Росгвардии, попробовать свои силы в различных мастер-классах - все это День призывника.

Александр Ильченко - Советник главы города Нижнего Новгорода:
«От имени главы города, от всего личного состава разрешите вас поприветствовать. Хочется вам пожелать, чтобы вы учились военному делу настоящим образом. У вас сегодня и начальная военная подготовка вводится, это очень важные уроки в жизни каждого гражданина. И мальчиков, и девочек».

Сергей Агафонов - военный комиссар Нижегородской области:
«Служба в Вооруженных Силах нашей страны - это почетная обязанность каждого гражданина. В этом строю сейчас передо мной стоят и мальчишки, и девчонки. Желаю вам стать сильными духом, уверенными в себе и помнить, что сильнее нас, русских, никого на свете нет».

В парке Победы собралось более 300 обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. Все они - призывники и будущие студенты, которые могут лично познакомиться и пообщаться с преподавателями Саратовского военного Краснознаменного института и Пермского военного института войск Национальной гвардии, узнать о порядке приема и быте курсантов.

Олег Возмилов - офицер Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации:
«Для тех, кто хочет связать свою жизнь со службой в войсках Национальной гвардии, есть возможность узнать сегодня о перспективах этой службы в любом городке, в любом населенном пункте ПФО, и, конечно же, Нижегородской области. Вы сегодня своими глазами увидите, что безопасность общества, личности и государства в руках надежных парней, в руках достойных сотрудников. И ваша безопасность на высоком уровне. Желаю вам хорошего настроения и плодотворной работы».

Кроме теоретической части есть и практическая: оказание первой помощи пострадавшему, сдача норм ГТО, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата, ориентирование на местности.

Андрей Соинов - учащийся Нижегородской кадетской школы с выбором профессии уже определился. После учебы хочет проходить службу в ВМФ на атомной подводной лодке.

Андрей Соинов - учащийся Нижегородской кадетской школы:
«Почему именно ВМФ? У меня отец 16 лет прослужил подводником на Северном флоте. Как говорится, „яблоко от яблони недалеко падает“. Поэтому буду так же на крайних рубежах страны. Охранять, защищать нашу Родину».

Лидию Шемитову записал в учебный центр «Ратник» ее отец, за это время она многому научилась.

Лидия Шемитова - стажер учебного центра «Ратник»:
«Мне всегда были интересны тема первой помощи и другие дисциплины, поэтому хожу на занятия с удовольствием. Девочки тоже занимаются, кому интересно приходят и занимаются».

Подобные мероприятия очень важны, так как позволяют ближе познакомиться с военным делом и принять важное решение в будущем.

Служба информации: Валерия Евстигнеева

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv