vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:59:00
четверг
28 марта, 2024

Форум «Лидеры инвестиций» стартовал в Нижнем Новгороде18.05.2023  19:30  — ННТВ (видео)

Форум начинается с приветственного слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В зале - инвесторы, представители власти, консалтинговые организации.

Тема пленарной дискуссии - новые вызовы.

Экономика нижегородского региона не просто выстояла, но и достигла намеченных целей несмотря ни на что.

Прогнозировался спад экономики области почти на 8%, но благодаря мерам поддержки валовый региональный продукт показал рост. А по итогам того года Нижегородская область вошла в ТОП-5 национального рейтинга Агентства стратегических инициатив.

У нас созданы все условия по созданию комфортного инвестиционного климата. Подписанные соглашения в рамках форума - лучшее тому подтверждение.

Глеб Никитин — губернатор Нижегородской области:
«В очередной раз мы подписываем уже традиционное соглашение о статусе резидентов ОЭЗ Кулибин. Зона работает хорошо, значит, мы двигаемся в правильном направлении».

Губернатор вручает сертификаты резидентам новой особой экономической зоны «Кулибин». Они вложат более 3 млрд рублей и создадут 80 новых рабочих мест.

Кроме того, подписаны соглашения о намерениях с 3 потенциальными резидентами, общий объем планируемых инвестиций — более 12 млрд рублей. Дополнительно 300 рабочих мест.

Игорь Ищенко - генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области»:
«На сегодняшний день мы подписываем соглашения двух порядков. Соглашения, которые предполагают инвестиции в целом в регион (это соглашения на сотни миллионов рублей инвестиций) и соглашения на десятки миллиардов инвестиций, которые мы подписываем в отношении особой экономической зоны «Кулибин».

Особая экономическая зона «Кулибин» находится в Дзержинске в одном из крупнейших промышленных центров России. Для расширения производств город делает ставку на создание благоприятной среды для инвесторов и привлечение квалифицированных специалистов.

Иван Носков - глава города Дзержинска:
«Мы на сегодняшний день для себя делаем основной упор на взаимодействие с инвестором. Создать ему максимально комфортные условия с точки зрения юридического, информационного сопровождения».

В этом году форум, кстати, прошел в новом формате. В его программу вошли деловая часть и презентация лучших инвестиционных проектов.

А завершилась пленарная дискуссия сессией в формате вопрос-ответ. Участники форума смогли задать губернатору и другим спикерам вопросы о ведении бизнеса.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv