vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:12:00
пятница
29 марта, 2024

Юные нижегородцы взяли 2 золотые медали на Первенстве России по всестилевому карате19.05.2023  14:51  — ННТВ (видео)

Удивительные результаты показали в Орле на Первенстве России по всестилевому карате воспитанники спортивной школы «Надежда». 4 юных нижегородца добыли 2 золотые медали и 2 серебряные, выступив в двух нижегородских финалах.

Шаиг Гулиев — главный тренер Нижегородской области по Всестилевому карате (дисциплина-полный контакт), тренер Высшей категории, 3 дан:
«Ребята великолепно выступили, честно говоря, они в своих категориях - четверо спортсменов - забрали финал к себе домой, выиграли, разыграли золото первенства России между собой. Это превратилось в командное первенство. Это называется: 2 финала - 4 золота».

И сегодня на тренировке восторгаемся не только золотыми наградами воспитанников Шаига Гулиева, но и гордимся успехами в Орле Ярослава Храмова, который шел к финалу с травмой руки и победил.

Ярослав Храмов - победитель Первенства России по всестилевому карате:
«Очень ценная награда, потому что дрался с травмированной рукой. Очень долго думал, ехать или нет. Но это очень серьезный турнир, решил все-таки ехать».

В золотом финале в Орле с Храмовым, называемым в клубе «бездушной машиной», встретился Андрей Чаров, известный как «Сталкер». Он тоже из «Надежды» и тоже добрался в Орле до финала с травмой руки и ноги. В итоге - серебро на вес золота.

Андрей Чаров - серебряный призер Первенства России по всестилевому карате:
«Травма мешала. Я дрался, не мог полностью драться, наполовину только работал, потому что у меня была нога травмирована с первого боя и рука. Но если не вышел на татами — это поражение, а если вышел, это все равно успех».

Сражались в Орле и девчонки из «Надежды». Так, Лейла Фараджева (клубное имя «Лейла Али») добралась до финала, где встретилась с одноклубницей Настей Сафаровой (известной как «Терминатор»)- итог золото у Лейлы и черебро у Насти.

Лейла Фараджева - победительница Первенства России по всестилевому карате:
«Соревнование крупное, тяжелое, но упорство всей команды и поддержка тренера помогли нам показать отличный результат».

Анастасия Сафарова - серебряный призер Первенства России по всестилевому карате:
«Это эмоционально сложно, когда дерешься со своим. Все равно это хорошо, для себя я в душе победила».

Немыслимые до Первенства России результаты в Орле превратились в 2 золотые и 2 серебряные награды спортсменов СШ «Надежда». И это среди 52 регионов и более 1000 участников на официальном турнире министерства спорта Российской Федерации.

И это абсолютный успех, как и то, что все четыре нижегородца не просто вошли в состав юношеской сборной России, а еще стремительными успехами догоняют лидеров Надежды - Лейлу Гулиеву и Серафима Курбонова.

В новом сезоне мечты в спортивной школе «Надежда» наполеоновские: еще больше золотых медалей и всенепременно выиграть Чемпионат России и даже Чемпионат Мира.

Немного терпения. Придет время - и поговорим и об этих успехах.

Служба информации: Владимир Смирнов, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv