vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:36:00
пятница
19 апреля, 2024

35 лет исполнилось нижегородскому областному отделению «Российского детского фонда»19.05.2023  15:49  — ННТВ (видео)

В Нижегородском академическом театре кукол нижегородское отделение «Российского детского фонда» отметило 35-летие создания одной из крупнейших общественных организаций в защиту детства.

Все 35 лет каждый день организация помогает, выручает и просто оказывает поддержку всем нуждающимся в ней. Без исключений.

В фонде разработано 10 программ, по направлению которых осуществляется деятельность. Реальная помощь была оказана колоссальному числу детей и продолжает помогать каждую секунду свободного времени.

«Российский детский фонд» активно консультирует, оказывает содействия в составлении письменных обращений в компетентные органы при возникновении вопросов членам семей участников специальной военной операции, в которых воспитываются дети.

У истоков создания фонда стоял председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Нельзя работать в этой профессии, если у тебя сердце не открыто. И мы с самого начала, с самых первых дней работали вместе, работали рядом и создавали организационные вопросы. Более того, детский фонд разместился тоже на территории областного комсомола».

Нина Дернова - почетный председатель правления Нижегородского областного отделения «Российского детского фонда»:
«Ну затем, у нас рутинная работа такая, как мы считаем. Это и помощь детям сиротам, детям инвалидам, глухим детям, детям с ДЦП».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv