vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:46:00
вторник
23 апреля, 2024

Нижегородская IT-компания получила грант на 8 млн рублей на разработку платформы для создания чат-ботов19.05.2023  17:26  — ННТВ (видео)

Очередной IT-грант от правительства области. На этот раз в разработке интуитивно понятная платформа для создания чат-ботов — Smarty bot. Функционал — от обычной рассылки сообщений до сложных внутрикорпоративных задач.

Грант на сумму больше 8 миллионов рублей получила компания «Облачные технологии». С момента получения гранта есть год на разработку и год на внедрение проекта.

Евгений Бубнов - исполнительный директор компании «Облачные технологии»:
«Мы предусмотрели простой понятной интерфейс прежде всего. Предусмотрели систему обучения архитекторов чат-ботов. Они смогут обучиться на базе нашей платформы и создавать чат-ботов для своих клиентов. Над проектом работаем пятый месяц, с начала года. На сегодняшний день мы полностью изменили интерфейс, сделали его более «юзер-френдли», более понятным. Затем мы переработали архитектуру решения, прописали документацию, и сейчас приступаем к разработке ПО. Что касается помощи гранта, это было неким толчком для развития именно этой технологии силами нашей компании».

Евгений Федосеев - директор АНО «Горький тех»:
«Грантовый конкурс оказался очень востребованным. Всего подались на заявку более 60 компаний на сумму свыше 660 млн рублей. В результате многоэтапного отбора у нас остались 12 победителей из разных сфер: здравоохранение, бизнес-процессы, программно-аппаратный комплекс. Сейчас, благодаря гранту, они смогут создать универсалньое решение, когда я или вы можем самостоятельно зайти на платформу и создать сами без участия ребят себе свою систему, свой мессенджер, правильно оформить в соответствии с брендбуком и работать».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv