vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:31:00
четверг
28 марта, 2024

68% нижегородцев поддерживают строительство новой канатной дороги19.05.2023  17:47  — ННТВ (видео)

68% нижегородцев поддерживают строительство новой канатной дороги. Остальные голоса поделились поровну между теми, кто против и теми, кому все равно.

Данные соц опроса представили на круглом столе, который организовала Общественная палата Нижнего Новгорода. Участие в исследовании приняли 900 человек.

Напомним, новая канатка должна соединить верхнюю и нижнюю часть города и стать связующим звеном между станцией метро Заречная и парком Швейцария. Таким образом, соединятся еще и две крупные магистрали: проспект Ленина и проспект Гагарина.

Протяженность маршрута - почти 3,5 километра, время в пути - 15 минут.

В круглом столе приняли участие представители регионального правительства, Законодательного собрания, туристического сообщества и инвестор.

Александр Прудник - старший научный сотрудник института социологии РАН:
«Новый транспортный маршрут, новые транспортные технологии, которые свяжут проспект Ленина и станции метро с проспектом Гагарина. Второй момент - это возможность обойти пробки».

Александра Шарова - член Общественной палаты Нижнего Новгорода, учредитель «Нижегородской гильдии экскурсоводов»:
«Если в городе появится еще одна канатная дорога, это замечательный туристический объект. Тем более, что с этой дороги нижижегородцы смогут посмотреть и на роскошные берега Оки. Мы двумя руками за то, чтобы эта дорога работала, но особенно нам хочется, чтобы основное назначение у этой дороги было - не аттракцион, а удобный вид городского транспорта для нас, нижегородцев».

Мария Бротт - заместитель генерального директора по развитию ГЧП ГК «Урбантех» (инвестор проекта):
«Диалог сегодняшний очень продуктивный, показывает, что в первую очередь сами граждане разбираются в теме, готовы помогать. Самое основное для нас - это поддержка».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv