vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:00:00
четверг
28 марта, 2024

На Горького завершены работы по обустройству строительной площадки для новой станции метро19.05.2023  18:11  — ННТВ (видео)

Подготовительные работы по обустройству строительной площадки новой станции метро на улице Горького полностью завершены.

Спецтехнику на стройплощадку завезли в конце января, в начале февраля начали бурить и заливать сваи. Для стартового котлована их потребовалось 210 штук - и все уже установлены на свои места.

Сейчас метростроевцы приступают к разработке самого стартового котлована.

Вопросы строительства новых станций метро в Нижнем Новгороде обсудили на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству.

Генеральный директор ГУММиДа Андрей Левдиков рассказал, что сейчас метростроевцы работают на шести площадках. Самые масштабные работы развернуты на улице Горького, площади Сенной и Свободы, а также у торгового центра «Шоколад».

Андрей Левдиков – генеральный директор МКУ «ГУММиД»:
«На сегодняшний день мы закончили полностью буросекущие сваи, ограждение котлована. Приступаем к укреплению самих стенок и разработке котлована. Это по Горького. По Свободе – продолжаем выносить инженерные сети. Площадка у «Шоколада» полностью освобождена, сети выносятся. Буквально в течение недели-двух закончим дорогу временную к канатной дороге, она на сегодняшний день уже отсыпана в щебне. Небольшой кусочек вдоль Печерского съезда, 18 нужно выполнить работы, то есть, соответственно, укладка асфальта, дальше тротуар, освещение и перепуск движения на эту дорогу».

Станислав Прокопович – председатель Комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Думы Н. Новгорода:
«Весь депутатский корпус относится к вопросу строительства новых станций метро очень внимательно. Эта общая транспортная инфраструктура города и всем депутатам, независимо от их избирательных округов, жители задают вопросы. Руководитель профильного учреждения сказал, что все идет по плану в части технического и финансового исполнения».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv