vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:56:00
пятница
29 марта, 2024

Карнавалом русского вальса встретили Старый Новый год в Нижегородской филармонии14.01.2010  16:55  — ННТВ

Экстравагантный головной убор и огромный тигриный хвост. В канун Старого Нового года главный дирижер Нижегородского симфонического оркестра на несколько минут превратился в главного тигра. Музыканты тоже готовы были пошутить. На такое хулиганство академический симфонический оркестр согласился легко.
Александр Скульский, главный дирижер оркестра Нижегородской филармонии: "С огромным интересом, с желанием, с улыбками, хорошим праздничным настроением!"
Карнавал русского вальса в Нижегородской филармонии проходит уже в 3-й раз. И каждый год готовится новая программа. В море русских вальсов выискиваются главные жемчужинки. Танцевать под такую живую музыку - двойная ответственность. Работать над программой театр танца "Солнечный бестселлер" начал еще в сентябре.
Елена Хиценко, руководитель театра танца "Солнечный бестселлер": "В этом году у нас такие новшества интересные. Мы поднялись к небесам. Мы поднялись повыше. Все время мы танцевали на авансцене. Это было очень неудобно. Нам построили отдельное пространство – 2-ой этаж. У нас много места. Мы очень довольны!"
На высоте 2-х метров под вальсовые мелодии кружились до 17-ти человек. Здесь же выступили и гости вечера - ансамбль аккордеониста Никиты Власова.
В числе солистов в этот вечер оказался и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он открывал второе отделение. На карнавале русского вальса вместе со зрителями Губернатор исполнил любимую нижегородцами песню Бориса Мокроусова под аккомпонемент симфонического оркестра.
Ольга Томина, директор Нижегородской филармонии: "Наш Губернатор обладает очень приятным тембром голоса, музыкальностью. Он поет так, как пел Бернес. Он поет душой и потому это трогательно и нравится и нам и нашим оркестрантам!"
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "На самом деле я очень волновался! На такой сцене я второй раз! И первый раз - в Большом театре. И это было случайно".
Для тех, кто не попал в Кремлевский Концертный зал в Старый Новый год, ННТВ готовит телевизионную версию концерта. "Карнавала русского вальса" зрители смогут увидеть уже в конце января.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv