vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:31:00
суббота
20 апреля, 2024

Выставка работ воспитанников Богоявленского детского дома «Многоточие» прошла в «Фантастике»22.05.2023  13:11  — ННТВ (видео)

Точка за точкой, и получается шедевр. Казалось бы, все просто, однако на одну такую картину уходит от 6 часов кропотливой работы до нескольких суток.

Точечная роспись требует предельной концентрации. Над выставкой «Многоточие» ребята из Богоявленского детского дома трудились несколько месяцев.

Экспозиция картин в крупном торговом центре города — еще одна творческая победа.

Никита Паранин — воспитанник «Богоявленского детского дома»:
«Задумка появилась из бисера. Мы раньше вышивали бисером, я даже выигрывал конкурсы, ездил. У нас педагог Надежда Анатольевна закупила пару тюбиков такой краски акриловой и попробовала сделать маленький набросок. Вполне красиво получалось. Все начали смотреть, делать, кто-то сразу подхватывал идею, кто-то со временем».

Ольга Петрова — заместитель министра науки и высшего образования РФ:
«Ребята из нашего БДД — образец для подражания. Они во всех конкурсах участвовали, поездки у них были в Казань и в Москву. Они замечательно снимают мини-ролики, являются режиссерами, создают одежду. Это тот приме, когда ты смотришь заряжаешься и тоже начинаешь что-то делать, творить, создавать».

Игорь Седых — министр социальной политики Нижегородской области:
«Мы планируем, что это не последнее место, где выставка будет. Мы переговорим с Заксобранием, у нас будет День молодежи, подумаем, как внедрить эту выставку в общий формат праздника, чтобы и другие ребята посмотрели на эту уникальную технику, и они могли с ними пообщаться. Может быть родятся новые проекты».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv