vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:26:00
пятница
26 апреля, 2024

В Балахне в 17-й раз прошел велопробег «Дорога Минина»22.05.2023  16:15  — ННТВ (видео)

Велопробег «Дорога Минина» состоялся в Балахне. Патриотическая акция проводится вот уже 17 раз.

Старт традиционно от памятника Кузьме Минину. На пути (он 70 километров) село Юрино и посещение церкви, построенной в 17 веке князем Дмитрием Пожарским в память о подвиге Нижегородского ополчения.

Сергей Малиновский - председатель Нижегородской региональной общественной историко-культурной организации «Петровский союз»:
«Велопробег «Дорога Минина» - это не только выражение признательности нашим героем, но и возможность поучаствовать в благотворительном проекте. Этот велопробег в рамках Всероссийской акции солидарности «Мы вместе». Часть организационного взноса пойдет на гуманитарную помощь бойцам добровольческого танкового батальона «Кузьма Минин».

Вячеслав - участник велопробега:
«Велопробег отличный! Я специально к нему подготовился, даже велосипед купил именно к этому велопробегу - шоссейный. Стихия этого велосипеда - ровные, асфальтные дороги, без грунтовки. Замечательно, я привыкаю к этому велосипеду. Первый раз я, кстати, участвую в этом мероприятии».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv