vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:19:00
четверг
25 апреля, 2024

«Волонтеры гостеприимства» собрались на выездном форуме в Выксунском городском округе22.05.2023  17:06  — ННТВ (видео)

Вот так, энергично и позитивно, «Волонтеры гостеприимства» встречают нас на выездном форуме. О том, как радушно принять гостей, они знают не понаслышке. Добровольцы придумывают интересные маршруты и погружают туристов в местную культурную среду, традиции и обычаи.

Елизавета Колобаева - волонтер гостеприимства:
«Для меня «Волонтеры гостеприимства» - это буквально жизнь. Я живу нашим добровольческим центром, мне очень нравится проводить время с руководителями нашего центра. Помимо того, что мы участвуем в помощи на мероприятиях, нас еще и учат многому».

Около ста девчонок и мальчишек из Нижегородской области собрались в Выксе. Впереди у них - насыщенная образовательная программа. В роли спикеров - ведущие специалисты сферы туризма.

Джуна Гедугова - руководитель проекта «Волонтеры Гостеприимства» по Северо-Кавказскому Федеральному Округу:
«Волонтеры гостеприимства» - это принципиально новое движение, это добровольческая инициатива с целью повышения туристической привлекательности, формирование привлекательного бренда территорий».

Всероссийский проект появился в прошлом году. Нижегородская область присоединилась к нему в числе первых. Добровольческий центр гостеприимства открылся в Выксе при поддержке фонда «ОМК-Участие».

Юлия Мишина - генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие»:
«Сейчас Выкса - это не только промышленный центр, но и культурный центр. Также как и вся Нижегородская область. В любом нашем проекте волонтерская сила, сила неравнодушных, энергичных, активных, как правило молодых, но не обязательно, людей - это одна из таких точек опоры любого нашего проекта, любого начинания».

Присоединиться к дружной команде и стать волонтером гостеприимства может каждый.

Служба информации: Наталья Куликова, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv