vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:29:00
среда
24 апреля, 2024

Масштабная акция всероссийского масштаба «Марафон рек» прошла в Нижнем Новгороде22.05.2023  17:27  — ННТВ (видео)

Корпоративные волонтеры, представители власти и просто неравнодушные к экологии нижегородцы — все, как один, очищают берег Оки от мусора. Это — «Марафон рек», проект в поддержку нацпроекта «Экология».

Анастасия Горлова - сотрудник «ОКБМ Африкантов», холдинг Госкорпорации «Росатом»:
«Мы с радостью готовились в рамках партнерских взаимоотношений к этому мероприятию. Подготовили для активных участников небольшие подарки — брелоки из переработанного пластика».

Иван и Дарья Ефименко - участники марафона:
«У нас очень активная собака, и вообще мы гуляем во многих парках. И очень часто, гуляя в разных парках, неприятно наблюдать замусоренность. И когда животное спотыкается, наступает на осколки бутылок, это в первую очередь опасно даже не для животного — для детей. Он наш компаньон, помощник, мы решили помочь природе».

Всего участников — больше тысячи человек. Инвентарь для уборки выдавали на месте — главным было желание. Помимо уборки — экологические квесты, мастер-классы и викторины. Кроме того — масштабная просветительская и экологическая программа.

Денис Егоров - министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области:
«Когда убирают территорию, мы сами себе задаем вопрос — почему это происходит? это не должно быть, что мы сейчас видим. Думаю, что в результате акции мы соберем большое количество отходов, сдадим их на объект по размещению отходов и приведем территорию в порядок. Мы достигаем два результата: приводим в порядок и повышаем культуру наших людей в части экологии. Потому что когда они ее убирают, сами уже понимают, а пришли многие с детьми, что так делать нельзя».

В итоге — берег очищен. Вместе с Нижним Новгородом к «Марафону рек» присоединились Самара и Ярославль.

Служба информации: Никита Григорьев

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv