vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
вторник
23 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде завершилось Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет22.05.2023  18:18  — ННТВ (видео)

Завершилось знаменательное событие для нижегородских фехтовальщиков — Первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет. На фехтовальной дорожке выступили более 500 спортсменов из России и Республики Беларусь, а сами соревнования проходили в ФОКе «Приокском» на протяжении 8 дней.

Владислав Шамис — судья международной категории, член судейской комиссии Международной федерации фехтования и Европейской конфедерации фехтования:
«Первенство России организовано на высшем уровне. Я хочу сказать слова благодарности в адрес Федерации фехтования Нижегородской области, Олега Вениаминовича Лавричева и исполнительного директора федерации Вадима Андреевича Карпычева, которые приложили гигантское количество усилий, чтобы Первенство прошло на супер-уровне. Отличный зал, прекрасная работа всех служб и, в добавление ко всему этому, еще и прекрасное выступление спортсменов Нижегородской области».

В последний раз Первенство проходило в регионе в 2011 году и, что знаменательно, на этот раз, молодых фехтовальщиков вновь собрали в Нижнем Новгороде, но уже в молодежной столице России. Здесь они выступили в дисциплинах «Рапира», «Сабля» и «Шпага».

Олег Лавричев — председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Нижний Новгород принимает такое ответственное Первенство при поддержке администрации, Федерации фехтования Нижегородской области, Федерации фехтования России, городской Думы Нижнего Новгорода. Судейская бригада, тренерский состав — все высказали положительное мнение об уровне подготовки и проведения Первенства. Будем стремиться дальше, к новым стартам готовиться».

По итогам Первенства будет сформирована сборная страны.

Ильгар Мамедов — президент Федерации фехтования России:
«Рано или поздно эта сборная опять будет, и мы также будем ездить, также будем побеждать и радовать наших поклонников и тех, кто любит фехтование».

В соревнованиях на рапирах и саблях нижегородцы завоевали серебро и бронзу. У команды юношей-рапиристов и саблистки Алены Лисиной — серебро. Бронза — у рапириста Александра Керика и саблиста Кирилла Тюлюкова.

Служба информации: Денис Борисов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv