vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:26:00
пятница
29 марта, 2024

Фестиваль русской культуры «Брусничный джем» прошел в Нижнем Новгороде в восьмой раз25.05.2023  16:31  — ННТВ (ВИДЕО)

Танцы, песни, мастер-классы, игры на свежем воздухе и чаепитие. Вот так, с огоньком и задоринкой в парке Пушкина распахнул свои объятия фестиваль русской культуры «Брусничный джем».

Фестиваль приурочен ко дню славянской письменности, который отмечается 24 мая. В Нижнем Новгороде он проходит в восьмой раз и уже успел традиционным.

Алена Гришина - организатор фестиваля русской культуры «Брусничный джем»:
«Каждый год наш фестиваль стабильно собирает очень большое количество людей, потому что наши традиции всегда в тренде, очень популярны и интересны народу. Они заложены с детства нашими бабушками и дедушками, оно близко каждому из нас и находится в сердце».

Цель фестиваля - возрождение интереса молодежи к русской народной культуре, традициям и творчеству. Более того, праздник русской культуры с каждым годом он собирает все больше новых посетителей как взрослых, так и совсем юных.

Полина Сидорова - гость фестиваля русской культуры «Брусничный джем»:
«Настроение очень хорошее. Играет музыка, а праздник тоже очень хороший».

Олеся и София Левшуновы - гости русской культуры «Брусничный джем»:
«Погода прекрасная, атмосфера - располагает. Ребенок увидел мастер-класс и побежал. Тем более, тут вкусные и сладкие подарки раздают».

Праздник русской культуры пришелся по нраву и гостям города.

Швэта Пэтаммана - гость фестиваля русской культуры «Брусничный джем»:
«Все очень хорошо! Молодцы!»

Атмосфера праздника настолько захлестнула нижегородцев и гостей города, что даже сильный дождь не смог испугать ни посетителей, ни артистов.

Гости фестиваля, успели не только насладится русской культурой, отведать калачей и баранок с ароматным чаем и позаниматься спортом. Они также смогли прослушать лекции о русской моде, о сказках и легендах, узнать историю своих фамилий и имен, поплясать под дождем и получить незабываемый заряд энергии и гордости за свою культуру.

Служба информации: Мария Бурова, Михаил Городников

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv