vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:28:00
четверг
25 апреля, 2024

Количество жалоб на качество отопления в Чкаловске снизилось на 57%25.05.2023  18:38  — ННТВ (ВИДЕО)

3 детских сада, 1 школа, 64 многоквартирных жилых дома, 11 прочих объектов - все они подключены к новой автоматизированной котельной. Ее построили в Чкаловске в 2021 году буквально за лето. И вот уже второй отопительный сезон пройден на новом источнике, на обновленных тепловых сетях.

Об этом и о дальнейших планах «Теплоэнерго» в Чкаловске рассказал на встрече с местными депутатами генеральный директор предприятия Илья Халтурин.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Большая работа была проведена перед отопительным сезоном. Была проведена наладка внутренних систем отопления, установлены сужающие устройства для балансировки работы систем горячего и холодного водоснабжения. Это очень хорошо сказалось на качестве поставки ресурсов. Мы увидели, что сбалансирована подача тепловой энергии. Отопительный сезон прошел гладко, было минимальное количество жалоб на качество ресурса. Ну, а там, где они были, мы очень оперативно устраняли».

До 2021 года полсотни домов отапливались от блочных дизельных котельных. Качество и расходы на приготовление тепла и горячей воды были просто несопоставимы с теми затратами, которые были заложены в тарифах

Александр Геннадьевич Кудряшов - глава местного самоуправления:
«В 2021 году в очень короткие сроки компания «Теплоэнерго» построила новую модернизированную котельную, заменила огромное количество труб, необходимых для того, чтобы пройти отопительный сезон 2021-2022 года в нормальном режиме, провело работы по регулировке системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, что позволило уже 2022-2023 год отопительного периода пройти практически идеально».+

Генеральный директор отчитался перед чкаловскими депутатами о существенном снижении в прошедшем отопительном сезоне количества обращений по вопросам отопления на 57%. На 97% уменьшилось число жалоб на качество горячей воды.

Илья Халтурин связал это с проведенной большой работой по балансировке системы теплоснабжения и поблагодарил администрацию и жилищные предприятия за эффективное взаимодействие.

Служба информации: Надежда Щукина, Юлия Короткова, Ренат Бикбаев

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv