vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:36:00
пятница
19 апреля, 2024

Сильнейшие юные спортсмены приехали в Кстово на соревнования по настольному теннису26.05.2023  17:07  — ННТВ (ВИДЕО)

В рамках реализации программы Федерации настольного тенниса России по развитию детско-юношеского настольного тенниса и подготовки резерва для сборных команд страны в Кстове на базе Всероссийской Академии Спорта проводятся спортивные соревнования по настольному теннису, в которых участвуют сильнейшие юные теннисисты России в возрастной категории до 14 лет, которые разыгрывают первые места!

32 мальчика и 32 девочки приехали не просто со всей России - участники турнира получили персональные приглашения строго по Всероссийскому рейтингу.

В преобразившемся спортивном зале Академии Спорта г. Кстово, оборудованном по программе ФНТР «Будущее России» напольным покрытием «Тарафлекс», профессиональными столами настольного тенниса, бортиками, счетчиками, подставками для полотенец, собрались лучшие юные спортсмены, которые поборются за право быть сильнейшими в своей возрастной категории.

Примечательно, что гостиница, кафе и спортивный зал расположены в одном месте - в Кстовской Академии спорта Нижегородской области. Не надо тратить время и силы на дорогу к месту проведения соревнований. Здесь есть все для качественной подготовки спортсменов по настольному теннису.

К тому же Кстово расположен географически довольно удачно. Удобно добираться спортсменам не только из Европейской части России, но и из регионов Дальнего Востока.

А победители и призеры проводимых соревнований, а также те спортсмены, которые покажут интересную техничную игру, проявят бойцовские качества, волю к победе и независимо от занятого места будут привлекаться для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства на учебно-тренировочные сборы сборных команд России.

Начиная с 2020 года, т.е. с того момента, когда заработала программа ФНТР «Будущее России» в 70 регионах были проведены соревнования, в которых в общей сложности приняло участие более 1000 спортсменов в возрасте до 14 лет.

Эта программа является уникальной в своем роде, которая на практике решает задачи поиска молодых, одаренных спортсменов для пополнения юношеских сборных команд страны путем проведения таких турниров на всей территории Российской Федерации.

Служба информации: Владимир Смирнов, Артем Клинцев, Иван Масов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv