vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:57:00
среда
24 апреля, 2024

26-летняя девушка, весящая всего 17 кг, пройдет лечение у нижегородского психотерапевта Яна Голанда26.05.2023  19:04  — ННТВ (ВИДЕО)

Ян Генрихович к приезду к 17-килограммовой Яны готов. Все, что пока известно про 26-летнюю девушку, то, что нервной анорексией она заболела после того, как ее бросил муж.

Пять лет назад мы рассказывали про Кристину Карягину, которая весила, вы только задумайтесь, 17 с половиной килограммов. Тогда ее история потрясла всю страну. Чтобы побороть смертельно опасное заболевание, девушка приехала в Нижний Новгород из Барнаула. Ян Голанд сегодня с улыбкой вспоминает, как она проглотила после разговора с ним первую за десять лет ложку горячей еды.

Ян Голанд - психотерапевт, заслуженный врач РФ:
«Я хочу добиться, чтобы мои пациенты начали принимать пищу при первом же посещении. Дробно, по моей методике».

А теперь, внимание, вот так Кристина выгладит сегодня. И про Кристину, и про Яну известному нижегородскому психотерапевту рассказала популярная блогерша Мария Кохно.

Участница различных телешоу, скрипачка и фотомодель на самом деле когда-то сама была пациенткой Яна Голанда. Мария тоже болела анорексией. На этих шокирующих фотографиях Мария около 30 килограммов. Причем до анорексии девушка довела себя после измены мужа.

Но сейчас Мария признается и понимает, что целенаправленно убивала себя. В какой-то момент она даже пережила клиническую смерть. Лишь Ян Голанд смог убедить девушку вновь начать есть. Сегодня Мария помогает девушкам, которые оказались в такой же западне.

Мы связались с Марией. В эти дни она не отходит от Яны. Говорит, в какой-то момент ситуация была настолько критической, что она даже купила Яне нательный крестик. Осталось верить только в чудо. Но сама Яна, когда узнала, что за нее переживает чуть ли не вся страна, собралась с силами. И смогла съесть свою первую за долгое время ложку еды.

Анорексия - это серьезное психическое расстройство пищевого поведения, характеризующееся болезненной тягой к снижению веса. Ян Голанд напоминает, на что стоит обратить внимание близким, чтобы не допустить развития заболевания. Итак, когда же пора бить тревогу.

- Серьезно похудел
- Отказывается есть со всеми за общим столом
- Прячет свой вес

Доктор подчеркивает, анорексия - это не каприз, не упрямство и не желание показать характер. Поэтому уговаривать или ждать, когда человек начнет сам питаться, бессмысленно. Это именно заболевание. Без помощи специалистов спасти человека невозможно.

По статистике треть всех больных анорексии не выживают. На сайте психотерапевта много видео вылеченных пациенток. Какими они были до лечения, какие они сейчас. Но, самое главное, они смогли вылечиться, потому что осознали, что больны.

Вот и Яна сейчас стоит именно на пути к выздоровлению, потому что она осознала, что так жить ненормально. В ближайшие дни девушка будет проходить лечение в московской клинике.

Как только ее физическое состояние станет лучше, она приедет уже к Яну Голанду. Мы желаем Яне выздоровления. Обязательно встретим ее в Нижнем Новгороде и будем следить за историей. История выживания одной из самых легких людей в стране.

Служба информации: Наталья Лисова, Максим Веселов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv