vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:59:00
суббота
20 апреля, 2024

Известные российские артисты приняли участие в открытии кинофестиваля «КСТОКИНО» в Кстове30.05.2023  13:41  — ННТВ (ВИДЕО)

Вот так, с улыбкой и хорошим настроением жители Кстова встречают любимых артистов на красной ковровой дорожке, среди которых Наталья Варлей, Андрей Соколов, Ольга Кабо с сыном, Светлана Тома и многие другие.

Такое скопление звезд не случайность, это открытие первого российского кинофестиваля «КСТОКИНО». Торжественная церемония открытия прошла на центральной площадке фестиваля - во Дворце культуры химиков.

Иван Уланов - глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Нижегородской области:
«Почему «Кстокино»? Потому что оно очень хорошо рифмуется и с названием города, а во-вторых, с нашей концепцией, что город Кстово - это сто возможностей, и слово «Ксто» перекликается с словом «Кста», потому, что название города произошло от мордовского «Кста» - земляника и «Ва» - поляна. «Земляничная поляна». Это тесная взаимосвязь с городом».

Актеры и актрисы не только продефилировали по красному бархату, но и порадовали своим творчеством. А кто-то и вовсе исполнил бессмертный хит.

Вишенкой на торте стало исполнение гимна кинофестиваля «Кстокино».

Фестиваль продлится до 31 мая. За эти дни жители и гости Кстовского округа смогут посмотреть документальные и полнометражные фильмы, спектакли, мультфильмы, посетить творческие вечера и концерты, мастер-классы известных актеров по сценической речи, анимации, пластическому движению, актерскому мастерству.

Мероприятия фестиваля будут проходить на разных творческих площадках: во Дворце детско-юношеского творчества, в центре народной культуры «Берегиня», на городской сцене площади Ленина, и др. Подробности можно узнать на сайте фестиваля.

Служба информации: Мария Бурова

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv