vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошла церемония открытия студенческого хакатона «Умный Кампус»30.05.2023  16:44  — ННТВ (ВИДЕО)

Более 170 студентов из 17 регионов-участников проекта «Кампус» собрались на стадионе «Нижний Новгород». Там состоялась торжественная церемония открытия Студенческого хакатона «Умный Кампус».

В течении 2 дней участники будут разрабатывать мультиприложения и сервисную цифровую модель будущих кампусов по нескольких направлениям: образование, студенческая среда, наука и технологии, спорт, искусство, управление данными, цифровая доступность.

На сцене с приветственными словами выступили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и советник губернатора по вопросам развития ИТ-сектора Валерий Черепенников.

Андрей Саносян - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Нижегородский кампус - это кампус первой волны, мы уже приступили к строительству первой очереди кампуса, в следующем годы мы первый этап сдаем».

Валерий Черепенников - советник губернатора по вопросам развития ИТ-сектора:
«Необходимы цифровые двойники зданий, необходимы системы видеонаблюдения, системы трекинга, это могут быть какие-то коммерческие сервисы. И это будет основой новой цифровой экономики».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv