vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:31:00
среда
24 апреля, 2024

Юрий Шалабаев лично поздравил победителей конкурса «Лучший дворник» в Нижнем Новгороде30.05.2023  18:09  — ННТВ (ВИДЕО)

8 лет Людмила Коновалова делает чище Автозаводский район. В этом году она получает звание лучшего дворника в номинации «Осень-зима». По мнению Людмилы, профессия ее приносит пользу не только любимому району. Ежедневная уборка - как фитнес - положительно влияет на ее здоровье.

Людмила Коновалова - победитель конкурса «Лучший дворник», 1 место в категории «Зима»:
«Как обычно, каждую зиму выходим в утро и работаем. Стараемся, чтобы жителям было хорошо, вовремя убрать, чтобы они проходили, и им было удобно. Мои жители за меня голосовали! Неожиданно и очень приятно».

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Дворник - одна из самых важных профессий. Почему? Потому что именно от работы дворника или блюстителей чистоты, как раньше называли, более так звучит серьезно, зависит отношение жителей. В первую очередь, потому что люди, когда выходят во двор, они видят, прежде всего, работу именно дворника. Поэтому поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо, что участвуете в таких конкурсах профессионального мастерства, которые позволяют о вашей профессии больше рассказать людям».

Лучших из лучших дворников Нижнего Новгорода выбрали нижегородцы на платформе «Лобачевский». Победители районного этапа вышли на городской, после - конкурсная комиссия проверила закрепленные за участниками придомовые территории.

Победителей определили в двух категориях: летняя и зимняя уборка. В номинации «Весна-лето» лучшей признали Нину Кашаеву из Автозаводского района.

Нина Кашаева - победитель конкурса «Лучший дворник», 1 место в категории «Лето»:
«Я чувствую гордость за свой район и за нас всех. Навожу порядок, чтобы люди выходили на работу, и уже было бы чисто светло, красиво. Люблю работать, так уже по сезону затянуло, поэтому я не представляю без этой работы уже себя».

Участники признаются - награды - это приятно, но важна и оценка самих нижегородцев, ведь некоторые участники конкурса работают в родных дворах десятилетиями и даже создают свои семейные династии.

Наталья Данилычева - победитель конкурса «Лучший дворник», 3 место в категории «Зима»:
«Я в этой профессии уже 30 с лишним лет. А пришла я туда - были дети маленькие, не с кем было оставлять просто. А с утра убралась - и дома с детьми. Так вот и втянулась, и работаю. У меня практически вся семья работала. Здесь у меня дочка мастером работает, у меня муж работал, сын, старшая дочь работает, практически всю семью втянула в профессию. Очень приятно, что оценили мой труд».

Все участники второго городского этапа конкурса «Лучший дворник» получили дипломы и ценные подарки, а главное - сильный заряд положительных эмоций для достижения больших успехов в профессии.

Служба информации: Екатерина Васильева

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv