vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:43:00
четверг
25 апреля, 2024

Детский загородный лагерь «Орленок» к летней оздоровительной кампании практически готов30.05.2023  18:31  — ННТВ (ВИДЕО)

Детский загородный лагерь «Орленок» к летней оздоровительной кампании практически готов. К такому выводу пришли участники специальной комиссии, которая 24 мая провела здесь проверку.

Этим летом в лагере смогут отдохнуть множество ребятишек. Первый заезд планируется 1 июня.

Эльвира Чурашова - директор детского оздоровительно-образовательного Центра «Орленок»:
«В этом году, как и в прошлом году, мы начинаем с учебно-тренировочных сборов, которые длятся 10 дней. Будут в эту смену 120 детишек, в основном, спортсмены. Ну, и будет у нас один творческий, «Креативные каникулы» называется, отряд. А далее три смены стандартные по 21-му дню. Наполняемость смены - 272 человека. Мы выиграли 2 гранта. Первый грант пошел у нас на ремонт столовой. Мы укрепили здание, мы утеплили здание, мы обшили здание. Плюс к этим денежкам нам добавили софинансирование местное. Второй грант был потрачен на строительство сцены и навес на летней эстраде».

Кроме того, был капитально отремонтирован 1-й корпус «Орленка». Из местного бюджета на эти цели было выделено около 2 миллионов рублей.

Сергей Киричев - заместитель главы администрации г.о. г.Бор:
«Ежегодно выделяем достаточное количество финансового ресурса для того, чтобы привести в нормативное состояние лагерь, чтобы детишкам здесь было комфортно, удобно, а самое главное, воспитательно и познавательно».

В остальных корпусах был проведен косметический ремонт. Творческая бригада «Орленка» отнеслась к этому креативно: расписали в палатах стены, чтобы детям было приятно здесь находиться.

В этом году на территории загородного центра «Орленок» будет открыт еще и палаточный лагерь. На его организацию средства также выделены из муниципальной казны. Закуплено и установлено 5 огромных шатров, скоро они будут наполнены всем необходимым.

По результатам проверки готовности центра «Орленок» к приему детей участники комиссии в целом остались довольны увиденным. За исключением небольших замечаний от представителей Роспотребнадзора.

Светлана Казимирова - начальник Управления образования и молодежной политики администрации г.о. г.Бор:
«Комиссия, которая здесь прошла, сделала нам некоторые рекомендации, которые мы учтем и выполним до начала оздоровительного сезона. Ну, а самое главное, мы готовы принять детей, чтобы им здесь было приятно, весело, задорно. И, в том числе, это лето стало для них незабываемым».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv